Первые защиты индивидуальных проектов в предуниверсарии

В предуниверсарии МГПУ в феврале-марте прошли первые защиты индивидуальных проектов обучающихся профильных 10−11 классов. Представленные к защите проекты указывают на широту интересов старшеклассников («Развитие Арктики и Северного морского пути» Федор Апреленко, «Сопоставительный лексико-семантический анализ имен собственных в русском и китайском языке» Анна Галушкина, «История развития фотоискусства» Полина Рудометкина и др.). Ребята очень серьезно подошли к выбору темы и выполнению работы. Важно то, что многие проекты были выполнены под руководством родителей. Практически значимую работы выполнила Котосова Екатерина, ученица 11 «Д» класса. Она составила «Умный словарь „Remember me“» для разного уровня подготовки на основе применения ассоциативных приемов запоминания. Очень интересную работу представила Чонгина Мария, 10 «Г» класс, изучив особенности эстетического воздействия на зрителя произведений Жорж-Пьера Сёра, созданных по законам науки, она с поразительной легкостью рассказывала о создателе оригинального метода живописи.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.