Первый математический четверг в ИЦО в 2019 году уже скоро!

Институт цифрового образования МГПУ приглашает руководство общеобразовательных учреждений и учителей математики на очередную встречу «Математические четверги».

Ранее проведенные в ИЦО семинары из цикла «Математические четверги»:
1. «Московская электронная школа: новые возможности в организации деятельности учителя» (22.11.18; ссылка на фотоальбом; ссылка на видеозапись);
2. «Подготовка учащихся к решению задач повышенного и высокого уровня сложности на ЕГЭ и ОГЭ» (13.12.18; ссылка на фотоальбом; ссылка на видеозапись).

24 января 2019 г. в 16:00 в ИЦО пройдет очередной семинар в рамках проекта «Математические четверги».
Тема мероприятия: «Подготовка учащихся 5−8 классов к Всероссийским Проверочным Работам по математике в 2019 году».
Место проведения: м. Марьина Роща, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 204 (актовый зал).

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:
15.00−17.00 регистрация участников

16.00−18.00 Доклады:

1. Миндюк Михаил Борисович, Генеральный директор «Издательства «Интеллект-Центр», кандидат педагогических наук.
    Тема выступления: «Методические подходы и особенности новых пособий издательства для подготовки учащихся 5−8 классов к ВПР».
    В выступлении будет рассказано о структуре и содержании новых пособий издательства для подготовки учащихся 5−8 классов к ВПР.
  2. Ильясова Анастасия Борисовна, заместитель директора по научно-методической и инновационной работе ОЧУ «Новая гуманитарная школа», эксперт-консультант Издательства «Интеллект-Центр», доцент, кандидат педагогических наук.
    Тема выступления: «Методический обзор задач повышенной сложности в ВПР по математике (5−8 классы)».
    В выступлении будут рассмотрены примеры решений задач повышенной сложности из пособий Издательства «Интеллект-Центр». Также будут даны рекомендации учителям по подготовке учащихся.
  3. Воронова Елена Александровна, учитель математики, председатель методического объединения ГБОУ г. Москвы «Школа № 1315».
    Тема: «Подготовка учащихся 5 классов к ВПР по математике».
    В выступлении будут освещены особенности и рекомендации подготовки учащихся 5 классов к ВПР на опыте учителя-практика.
  4. Лукьянова Елена Викторовна, кандидат педагогических наук, эксперт-консультант Издательства «Интеллект-Центр», учитель ГБОУ Школы «Марьина Роща» им. В.Ф. Орлова.
    Тема выступления: «Подготовка учащихся 6 классов к ВПР по математике».
    В выступлении будут освещены особенности и рекомендации подготовки учащихся 6 классов к ВПР на опыте учителя-практика.

18.00−18.30 дискуссия

Зарегистрироваться на Математические четверги вы можете по ссылке.

Контактное лицо:
Татьяна Александровна Воробьева, кандидат технических наук,
директор Педагогического центра «STEAM-парк»
Института цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ
+7 (926) 228−51−05, VorobevaTA@mgpu.ru.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте