Победителем Академического поединка стала Юлия Румянцева

Магистранты первого курса программ «Руководитель образовательной организации» и «Образовательная политика» приняли участие в «Академическом поединке: Школьный администратор 2022»

С помощью жеребьевки были сформированы пары и разыграны ситуации, где «заместитель директора» представляет «директору» проект решения актуальной для образовательной организации проблемы. Доказательством проблемы должен был являться кейс, который и лег в основу выбора темы выпускной квалификационной работы магистранта, а решение должно было отражать суть ее проектной части.

В ходе поединка 24 магистранта разыграли диалоги, где оппоненты должны были друг-другу за 4 минуты представить идею своей магистерской диссертации и выслушать максимальное количество аргументов против, а также успеть ответить на все замечания. Подобный формат science battle удерживал внимание судей и зрителей. Участники показали креативность, раскованность, напористость, чувство юмора и желание победить.

баттл (1)
IMG_61271 (3)
IMG_61271 (1)
Оценивали поединок специальное жюри и члены Клуба выпускников программ магистратуры. Жюри составили признанные лидеры системы образования города Москвы, опытные руководители, среди которых были выпускники программы магистратуры: ректор МГПУ, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, руководитель программы магистратуры «Руководитель образовательной организации» Игорь Реморенко, заместитель руководителя Департамента образования и науки Илья Новокрещенов, заместитель руководителя Департамента образования и науки Александр Тверской, директор Корпоративного университета московского образования Валерий Тихонов, директор СОШ МГПУ Владимир Шарков, директор ИСПО МГПУ Сергей Еремин, выпускники программы «Руководитель образовательной организации» — директор СОШ № 777 Валерий Харламов и директор СОШ № 2087 Александра Воронова.

Жюри и Клуб выпускников отдельно оценивали участников после каждого парного состязания с помощью qr-кодов.

По мнению жюри победителем «Академического поединка: Школьный администратор 2022» стала Юлия Румянцева, магистрантка программы «Руководитель образовательной организации».

«Я думаю, что победить мне помогла истинная увлечённость той темой, которой я занимаюсь „Создание HR-офиса в образовательной организации“. Конкурсантам следующего поединка я бы посоветовала, с одной стороны, тщательно готовиться, прорабатывая не только тему своего проекта, но и любую интересную вам тему, для прокачки навыков публичного выступления, аргументации; а с другой — не волноваться, находясь на сцене, чтобы максимально раскрыться во время выступления. Следующими шагами для дальнейшего развития проекта будет изучение успешных практик HR-офисов в сфере бизнеса и соотнесение их с возможностью применения в системе московского образования», — сказала Юлия Румянцева.

Второе место заняла Светлана Жидова, магистрантка программы «Образовательная политика» с темой «Организация смешанного обучения в 10−11 классах школы».

Третье место досталось Кириллу Котнову, магистранту программы «Руководитель образовательной организации» с темой «Организационные механизмы проведения аудита по кибербезопасности образовательной организации».

Представители Клуба выпускников первое место отдали так же Светлане Жидовой. На второе место определили Булата Гарифуллина, тема его работы «Педагогическая поддержка детей-мигрантов 5−9 классов московской школы». Третье место досталось Антону Бену с темой «Границы и возможности влияния школьников на содержание образования на примере литературы 10−11 классов». Все победители — магистранты программы «Руководитель образовательной организации»

Жюри и Клуб выпускников отметили важность «Академического поединка» для получения магистрантами нужных руководителю образовательной организации компетенций.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки

26 апреля 2024 г.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»

26 апреля 2024 г.