Поздравляем с международным днем числа «Пи»

Один из самых необычных праздников в году — Международный день числа «Пи» отмечается 14 марта.

Для кого-то это просто буква греческого алфавита, для кого-то протяжный гудок в трубке городского телефона, ну, а для посвященных — важнейший, наряду с Новым годом и Рождеством праздник во всем году.

Дату выбрали неслучайно. Если обратить внимание на то, как американцы пишут свои даты, то становится очевидным, что самый подходящий день для «Пи» именно 14 марта. Сначала они пишут месяц, потом число, ну, а потом уже и год, таким образом получается: 3.14, а именно эти три цифры являются первыми в числе «Пи», а значит и день числа «Пи» прекрасно встает на середину марта.

Институт цифрового образования Московского городского поздравляет всех сотрудников, студентов и аспирантов, влюбленных в математику, с международным днем числа Пи — 14 марта!

Учебная аналитика на основе данных МЭШ

22 марта, 2019 г.

20 марта 2019 года на Цифровой среде в Институте цифрового образования МГПУ затронули актуальную тему «Учебная аналитика на основе данных Московской электронной школы».

Цифровой мир: будущее образовательных пространств

21 марта, 2019 г.

Сотрудник кафедры информатизации образования ИЦО МГПУ принял участие в работе круглого стола в качестве спикера на выставке "Учебная Сибирь", прошедшей в Новосибирске 14-16 марта 2019 г.