Поздравляем с международным днем числа «Пи»

Один из самых необычных праздников в году — Международный день числа «Пи» отмечается 14 марта.

Для кого-то это просто буква греческого алфавита, для кого-то протяжный гудок в трубке городского телефона, ну, а для посвященных — важнейший, наряду с Новым годом и Рождеством праздник во всем году.

Дату выбрали неслучайно. Если обратить внимание на то, как американцы пишут свои даты, то становится очевидным, что самый подходящий день для «Пи» именно 14 марта. Сначала они пишут месяц, потом число, ну, а потом уже и год, таким образом получается: 3.14, а именно эти три цифры являются первыми в числе «Пи», а значит и день числа «Пи» прекрасно встает на середину марта.

Институт цифрового образования Московского городского поздравляет всех сотрудников, студентов и аспирантов, влюбленных в математику, с международным днем числа Пи — 14 марта!

Мастер-класс от сертифицированного тренера IB

20 мая, 2019 г.

Для магистров и гостей Института цифрового образования 19 мая 2019 года проведен мастер-класс от сертифицированного тренера Международного бакалавриата

Цифровые технологии в образовании: коротко о главном