Поздравляем с международным днем числа «Пи»

Один из самых необычных праздников в году — Международный день числа «Пи» отмечается 14 марта.

Для кого-то это просто буква греческого алфавита, для кого-то протяжный гудок в трубке городского телефона, ну, а для посвященных — важнейший, наряду с Новым годом и Рождеством праздник во всем году.

Дату выбрали неслучайно. Если обратить внимание на то, как американцы пишут свои даты, то становится очевидным, что самый подходящий день для «Пи» именно 14 марта. Сначала они пишут месяц, потом число, ну, а потом уже и год, таким образом получается: 3.14, а именно эти три цифры являются первыми в числе «Пи», а значит и день числа «Пи» прекрасно встает на середину марта.

Институт цифрового образования Московского городского поздравляет всех сотрудников, студентов и аспирантов, влюбленных в математику, с международным днем числа Пи — 14 марта!

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте