Позитивная спортивная неделя для МГПУ

Результаты третьей недели возобновившихся ХХХ Московских студенческих спортивных игр для Московского городского, в отличие от первой и второй, носят сплошь позитивный характер.

Женская сборная МГПУ по волейболу в очередном туре принимала на родной для себя площадке гостей из НИУ МГСУ. В первой партии потребовалось какое-то время на раскачку и вход в игру — не сразу получилось справиться со сложной подачей соперниц. Но усилиями блокирующих и эффективно подающей Ирины Серебренниковой получилось перехватить инициативу и уверенно выиграть первую партию 25:16.

Вторая и третья партии прошли в более равной борьбе (25:22; 25:23), однако уверенная игра всей команды и результативность нападающих женской волейбольной сборной Московского городского — Екатерины Маликовой и Надежды Морозниковой — склонили чашу спортивных весов в нашу сторону. Эта победа серьезно повышает шансы сборной остаться в Суперлиге на будущий сезон.

Мужская волейбольная сборная МГПУ в напряженном матче обыграла представителей МИЭТ. Игра шла с переменным успехом для обеих команд, удача улыбалась то одной, то другой стороне, но в итоге наши волейболисты оказались сильнее — 3:2. Отдельно отметим Александра Баранова и Артёма Мерзлякова, внесших наибольший вклад в общекомандный успех. Несмотря на победу, итоговый счет не совсем устраивает нашу сборную, так как МИЭТ наш прямой конкурент в борьбе за второе место и в матче с ними необходимо было брать три очка (при счете 3:2 победитель получает два очка, а проигравший — одно).

Очередная неделя мини-футбольных соревнований в рамках ХХХ Московских студенческих спортивных игр также принесла радостные новости. Мужская сборная одержала весьма убедительную победу над командой МГУПС. Первый тайм завершился со счетом 2:3 не в нашу пользу, но после тренерских корректировок и наставлений ребята прибавили, проявили волевые качества и буквально изрешетили ворота соперника — 10:5.

XXX Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.

Основные цели проведения заключаются в развития системы студенческого спорта в Москве, а также популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Кроме того, в целевом объективе Игр находится повышение уровня профессиональной подготовленности менеджеров спортивных клубов и спортивных сборных команд вузов, судей, тренерских кадров, спортивных фотографов, операторов, корреспондентов и других участников.

Игры стартовали 20 сентября 2017 года в Международный день студенческого спорта и продлятся до 24 июня 2018 года. С результатами первого этапа Игр можно ознакомиться по ссылке.