Практикум-лекторий о международном сотрудничестве

По приглашению Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Москальковой Татьяны Николаевны, магистранты программы «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация» и студенты бакалавриата Института права и управления МГПУ 24 февраля приняли дистанционное участие в практикум-лектории, который традиционно организует отдел правового просвещения Управления информации и международного сотрудничества.

Татьяна Николаевна является почётным мастером магистерской программы «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребёнка. Медиация».

Лекторий объединил студентов ведущих ВУЗов России — МГУ им. М. В. Ломоносова, МГЮА, РУДН, РАНХиГС и многих других. Темой обсуждения стало международное сотрудничество в деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. В частности, были затронуты вопросы нормативно-правовой базы деятельности омбудсменов, а также создания и функционирования Евразийского альянса омбудсменов.

С лекцией перед участниками выступил начальник отдела международного двустороннего сотрудничества Толмачев Вячеслав Эдуардович, который организовал обсуждение вопросов в форме диалога, где наши студенты продемонстрировали твердые знания в области международного права.

Выступления экспертов вызвали живую дискуссию по вопросам организации работы омбудсменов в других государствах и сотрудничеству с ними.

Интервью Игоря Реморенко «Российской Газете»

11 апреля, 2021 г.

Ректор Московского городского рассказал о приемной кампании-2021, о том, чему нужно учить педагогов, законе о просветительской деятельности и том, зачем вести странички в социальных сетях

Участие студентов МГПУ в диагностиках функциональной грамотности