Представители ИИЯ на торжественном приёме в посольстве КНДР

15 февраля 2024 года состоялся торжественный прием в посольстве Корейской Народно-Демократической Республики, посвященный 82-летию со дня рождения одной из заметных исторических фигур в современной истории КНДР. На торжество были приглашены представители МГПУ: руководитель корейского языкового направления в МГПУ Людмила Воронина и преподаватель корейского языка, участвующего в развитии международных связей по этому языковому направлению Сергей Летун, которые передали тёплые поздравления руководству дипмиссии от директора института иностранных языков Елены Таревой в связи с этой памятной датой.

В приеме участвовали чрезвычайный и полномочный посол КНДР в России и сотрудники посольства. На празднике присутствовали высокие гости, прозвучали приветственные, поздравительные речи. Представители МГПУ осмотрели фотоматериалы, посвященные деятельности руководителей КНДР прошлого и их вкладу в развитии корейско-российских отношений дружбы и сотрудничества, провели краткую деловую беседу с министром-посланником Ли Сонхо, в которой с нашей стороны была выражена надежда на развитие контактов в образовательной, культурной и научной сферах взаимодействия университета и профильных вузов КНДР. Со своей стороны, министр-посланник Ли Сонхо проявил интерес к ознакомлению с материальной базой образовательной и научной деятельности МГПУ в ближайшее время.

Фото: МГПУ, Сергей Летун

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»