Top.Mail.Ru

Представители Посольства Республики Куба в ИИЯ МГПУ

10 декабря в институте иностранных языков состоялась встреча с Советником Посольства Республики Куба в РФ по вопросам образования и науки Альберто Турро Бреффом.

Со стороны ИИЯ МГПУ на встрече присутствовали заместитель директора ИИЯ МГПУ Татьяна Бокова, начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева, заведующий кафедрой романских языков и лингводидактики Елена Черкашина. Лингвистическую поддержку встречи обеспечила ассистент кафедры РЯЛ Анна Шевченко.

В ходе встречи стороны обсудили трудности и перспективы сотрудничества с кубинскими университетами, наметили новые стратегии сотрудничества и договорились о разработке совместных образовательных проектов и программ обучения. Также была подчеркнута важность совместных научных исследований в области лингводидактики и лингвистики. В завершение встречи было решено приступить к разработке плана по достижению поставленных целей.

Фото: Анна Шевченко



Стажировка студентов в БФУ им. И. Канта: психология, ИИ и Балтика


22 октября 2026 г.


Анастасия Зайцева прошла стажировку по программе «Развитие личностного потенциала в образовании: персонализация и цифровизация». Освоенные навыки — работа с мотивацией и командное взаимодействие — полезны для сопровождения спортсменов

Кандидатская сессия для аспирантов и соискателей степени кандидата наук


22 октября 2026 г.


В декабре пройдут кандидатские экзамены для аспирантов 2, 3 года обучения и соискателей степени кандидата наук