Преподаватель ИИЯ — победитель регионального этапа Science Slam

16 ноября 2022 года доцент кафедры китайского языка института иностранных языков Софья Маннапова представила Московский городской университет на региональном этапе Университетской лиги Science Slam в г. Уфа.

На региональный этап были допущены всего 30 из более чем 100 победителей вузовских слэмов, которые проводились по всей стране в октябре-ноябре 2022 г. Региональные слэмы организуются в пяти городах: Уфа, Владивосток, Томск, Нижний Новгород и Екатеринбург. В конкурсе в Уфе приняли участие шесть слэмеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Тулы, Пензы и Ростова-на-Дону. Распределение участников регионального этапа по городам осуществлялось по следующему принципу: среди слэмеров не должно быть представителей из города, где непосредственно проводится региональный этап. Таким образом, исключалась возможность присутствия на слэме группы поддержки из друзей и знакомых слэмеров, оценивание производилось полностью незнакомой для слэмеров аудиторией.

Все выступления были очень яркими, поэтому до последнего момента было неясно, кто же станет победителем. Однако, несмотря на жёсткую конкуренцию, преподавателю ИИЯ удалось стать лидером по результатам замеров громкости и длительности аплодисментов! Софья Маннапова стала обладателем очередной пары боксерских перчаток — традиционного главного приза слэма, и получила возможность представлять МГПУ на Всероссийском этапе Университетской лиги Science Slam в рамках Конгресса молодых учёных в Парке науки и искусства «Сириус» (г. Сочи).

Хочется верить, что традиция проводить слэмы в рамках Университетской лиги будет сохраняться, и всё больше молодых людей будут приобщаться к науке через такое яркое и необычное мероприятие!

Больше фотографий можно найти по ссылке.

Ссылка на запись трансляции во вконтакте.

Маннапова_диплом победителя
MC8YrFIRabI
ltUNMQoMZmQ
B8VGzNTptOY