Преподаватель ИИЯ выступил экспертом на конференции «Старт в науку»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Первый Московский кадетский корпус» в рамках городского проекта «Новый педагогический класс в московской школе» провел Научно-практическую конференцию «Старт в науку».

Институт иностранных языков МГПУ традиционно развивает и укрепляет связи между вузом и школами, участвуя в мероприятиях общеобразовательных учреждений и сотрудничая с ними.

16 февраля 2023 г. Ольга Короленко, старший преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики приняла участие в работе Научно-практической конференции «Старт в науку» в качестве приглашенного экспертного жюри в секции «Педагогика, лингвистика». В рамках секции было заслушано более 15 проектов кадетов, которые касались вопросов, связанных с психологией, лингвистикой, а также педагогикой. Большой интерес вызвали работы, связанные с ЕГЭ, ОГЭ, с различными языками.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты