Ольга Сулейманова — Заслуженный работник высшей школы РФ

4 июля 2023 года в Министерстве науки и высшего образования РФ состоялась торжественная церемония награждения сотрудников научных и образовательных организаций государственными наградами и грамотами Российской Федерации. Указами и распоряжениями Президента РФ за заслуги перед государством в развитии образования и науки, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд отмечены 64 сотрудника вузов и научных организаций.

Доктору филологических наук, профессору кафедры языкознания и переводоведения института иностранных языков МГПУ Ольге Аркадьевне Сулеймановой присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подчеркнул:

Науки нет без наставничества и хороших преподавателей. Глядя на вас, вдохновляются другие люди. И награды, которые мы сегодня вручаем, — это не только признание результатов вашего труда, но и признание заслуг коллективов, которые вы возглавляете.

Московский городской поздравляет Ольгу Аркадьевну с получением этого почётного звания в Год педагога и наставника. Коллектив МГПУ гордится и присоединяется к пожеланиям Министра науки и высшего образования:

Я хочу пожелать вам, как настоящим лидерам, постоянно идти вперед, вести за собой большие коллективы и иметь источники для вдохновения.

Фото: Ольга Сулейманова, МГПУ

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»