Преподаватели ИИЯ МГПУ на конференции в МГУ

28−30 октября преподаватели кафедры японского языка выступили с докладами на международной научной конференции «Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания», организованной ИСАА МГУ в онлайн формате.

28 октября Илназ Нургалиев и Алена Лысикова выступили в лингвистической секции, представив доклады, посвященные электронным корпусам в лингводидактических исследованиях и отрицательным формам глаголов в современном японском языке.

29 октября в секциях по методике обучения японскому языку, которые вели Владлена Федянина и Анна Савинская, результаты своих исследований от МГПУ представили Ангелина Коваленко, Мария Мизгулина, Михаил Прокофьев, Анастасия Сергеева, а также сами ведущие секций. Сферы интересов преподавателей — современный учебник, развитие различных видов памяти, формирование лингвокультурологической компетенции, обучение правописанию, специфика реализации образовательной магистерской программы, повышение мотивации студентов старших курсов.

В культурологической секции наш вуз представили Анастасия Лебединова и Александра Мозгунова, которые специализируются на использовании анимэ и манга как обучающих средствах и особенностях каламбура в японской рекламе соответственно.

7 преподавателей в рамках конференции прошли повышение квалификации по программе «Язык и культура Японии в образовательном процессе», прослушав ряд лекций и приняв участие в мастер-классах и круглых столах

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ