Преподаватели ИИЯ выступили на «Педагогической весне — 2023» в ДВФУ

30 марта 2023 года доцент кафедры японского языка Валерия Ситдикова и магистрантка 1 курса Наталья Медведовская выступили с докладами на фестивале «Педагогическая весна — 2023» в Школе Педагогики Дальневосточного федерального университета.

Фестиваль проходит уже не первый год и представляет из себя масштабное мероприятия с большим количеством площадок как для сотрудников высших учебных заведений, так и для учителей школ, детских домов, интернатов и т. д. В этом году фестиваль вошел в перечень мероприятий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства образования Приморского края, посвященных Году педагога и наставника.

В рамках Фестиваля были рассмотрены проблем развития общего, дополнительного и профессионального образования: инклюзивное образование, цифровая образовательная среда, дошкольное образование и начальное образование в контексте изменений, перспективные практики общего и среднего образования, современные практики профессионального образования др. Мероприятие проходило в смешанном формате, было представлено больше 250 докладов.

В своем выступлении Валерия Ситдикова рассказала о метапредметности в обучении японскому языку, поделилась практическими методами обучения и результатами их использования. Наталья Медведовская представила промежуточные результаты своего исследования, рассказала об эффективных мнемотехнических приёмах для запоминания японских иероглифов.

2 (1)

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»