Преподаватели ИИЯ знакомят школьников с миром науки

Преподаватели кафедры английской филологии Лана Зурабова, Светлана Любеева, Надежда Шалимова и Елизавета Щегорцова творчески подошли к мероприятиям в рамках фестиваля Наука+ и прочитали увлекательные интерактивные лекции в школах города Москвы: Московской международной школе «Планета Солнце», школах №№ 2025, 1210 и 1539.

Преподаватели предложили старшеклассникам серьезные, познавательные и развивающие темы из литературоведения и лингвистики — «Цифровое поколение в современной британской литературе», «Город как пространство взросления» (городские хронотопы в современной литературе), «Языковые и культурные грани переключения кодов. А переключаетесь ли Вы?», «Говорим по-английски красиво и уверенно».

По отзывам школьников, это были не просто лекции, но возможность познакомиться с миром науки и получить вдохновение для учебы. Старшеклассники рассуждали о том, что такое цифровое поколение, определили особенности этого поколения. Все вместе обсудили понятие утопии и антиутопии, вспомнили всемирно известные произведения литературы.

В планах преподавателей кафедры английской филологии продолжать работу в этом направлении и открывать старшеклассникам, какой увлекательной и завораживающей может быть наука.

Преподаватели в школе
Фото: МГПУ, Ольга Чупрына

Подведены итоги образовательного форума в Центре знаний «Машук»

20 мая 2024 г.