Преподаватели института приняли участие в Летней школе МГПУ

27 июня в Московском городском прошла Летняя исследовательская школа для молодых преподавателей, в которой приняли участие сотрудники института естествознания и спортивных технологий.

Елизавета Игнатенко, Александр Беляев, Софья Бутурлина, Ольга Муллина, Юлия Серикова, Инга Цветкова и Мария Шмахтенкова в течение дня были погружены в проектно-образовательный интенсив.

Первую часть программы Школы сформировали две лекции-погружения. Ректор Игорь Реморенко представил стратегию развития Московского городского педагогического университета и провел сессию вопросов и ответов.

Его напарником в наставничестве выступил заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова профессор Александр Асмолов, представивший материал на тему «Посвящение в человека: миссия образования в эпоху экзистенциальных рисков», в котором обозначил трудности и вызовы, с которыми сталкиваются современные преподаватели в своей педагогической практике.

Вторая часть программы сложилась из групповой сессии, в рамках которой представители всех институтов Московского городского проектировали собственную исследовательскую деятельность в контексте стратегии развития науки в МГПУ с помощью метода составления симбиот-карты по одному из направлений.

Преподавателями института естествознания и спортивных технологий был сформулирован и вынесен на обсуждение проект консультационного центра по вопросам формирования основ здорового образа жизни, который, по задумке, функционировал бы на базе университета и работал бы как для сотрудников и студентов, так и для москвичей.

Мероприятие, предваряющее работу научных школ университета на Большой конференции, завершилось выдачей сертификатов и рефлексивной дискуссией.

Фото: МГПУ

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»