Преподаватели ИЦО посетили Новую Черноголовскую школу

В начале февраля сотрудники Института цифрового образования МГПУ Пустовойтенко М.В., Баженова С.А., Григорьева М.А., Захарова Т.А. посетили Новую Черноголовскую школу. Такой состав делегации был не случаен, так как представители каждого департамента института хотели познакомиться с новой современной школой и оценить возможности взаимного сотрудничества.
Руководство школы в лице ее директора Кашина Дениса Олеговича, заместителя директора по учебной работе Смирновой Марии Алексеевны, заместителя директора по воспитательной работе Терлеева Максима Васильевича подробно рассказали о школе, особенностях обучения в ней, школьных проектах, а также провели экскурсию по зданию школы от просторного атриума до готовящегося принять первых гостей пансионата.

По словам директора школы: «Миссия школы — обеспечить возможность мотивированным и способным ученикам проявить и развить способности в области естественнонаучных дисциплин и технического творчества. Цель преподавательского коллектива — создать образовательную среду, которая способна обеспечить высокие академические знания учеников, а также помочь освоить им культуру практической и исследовательской деятельности, критического мышления, командной и самостоятельной работы. И для реализации этой цели в школе созданы все возможности».
Очень важным для школы представляется подготовка смены ныне работающих учителей. А первый шаг к этому — педагогическая практика студентов разных направлений подготовки. Руководством школы и ИЦО МГПУ было принято решение о подписании договора о сотрудничестве и договора о практической подготовке студентов.
Новая Черноголовская школа приглашает сотрудников и студентов ИЦО МГПУ к совместной работе и приглашает на свои мероприятия. Информация о школе и школьных событиях по ссылке.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.