Принцип МИНИМАКСа и подготовка к ЕГЭ

28 марта 2019 года в 16:00 в Институте цифрового образования МГПУ в рамках проекта «Взаимообучение московских школ» состоится очередная встреча «МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧЕТВЕРГИ» на тему «ФГОС II-го поколения: принцип МИНИМАКСа и подготовка к ЕГЭ».

Место проведения: м. Марьина Роща, ул. Шереметьевская, д. 29, 2 этаж, ауд. 204 (актовый зал).

Программа мероприятия:
15.00−16.00 — регистрация участников.
16.00 — открытие семинара.

Приветственное слово участникам семинара:
Чугунов Владимир Аркадьевич, заведующий кафедрой высшей математики и методики преподавания математики, профессор, доктор физико-математических наук.

16.30−18.00 лекция на тему «ЕГЭ: задачи с параметрами»

Докладчик: Мария Владимировна Шуркова, кандидат педагогических наук, доцент

На лекции будут продемонстрированы основные типы задач с параметрами, встречающиеся на ЕГЭ профильного уровня, и методы их решения, как графические, так и аналитические. Помимо традиционных заданий на решение уравнений, неравенств и их систем, будут рассмотрены задачи, непосредственно связанные с исследованием функций, содержащих в своей записи параметр. Мы также обсудим, какие трудности испытывают учащиеся при решении задач с параметрами и поговорим об оценивании задач с параметрами на ЕГЭ.

Зарегистрироваться на Математический четверг можно здесь.

По вопросам обращайтесь по тел. +7−926−228−51−05 Воробьева Татьяна Александровна.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте