Продление конкурса именных стипендий до 15 октября 2019

Университет продлевает сроки подачи заявок на участие в конкурсе именных стипендий в 2019 — 2020 учебном году до 15 октября.

Именные стипендии дают возможность обучающимся очной формы обучения (по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры) принять участие в программах мобильности в иностранных образовательных организациях или научно-исследовательских центрах.

Требования, предъявляемые к Заявителям на участие в программах мобильности:

• обучающиеся бакалавриата – не ниже второго курса обучения; обучающиеся магистратуры, аспирантуры – с первого курса обучения;
  • обучающиеся второго семестра выпускного курса независимо от уровня образования не могут быть заявителями на участие в программах мобильности;
  • заявители из числа обучающихся института иностранных языков имеют право участвовать в программах мобильности образовательных организаций тех стран, официальный язык которых соответствует профильному языку, изучаемому в институте иностранных языков Университета;
  • отсутствие финансовой и академической задолженности;
  • обучение на «хорошо» и «отлично» за все время учебы;
  • уровень владения иностранными языками – не ниже среднего (B2-C1);
  • активное участие в жизни Университета (в волонтерских проектах Университета).

Для участия в конкурсном отборе вам необходимо в личном кабинете МГПУ в разделе «Твой МФЦ», блоке «Заявка на именную стипендию»:

1. заполнить:
    личное заявление на имя ректора Университета с резолюцией директора института по форме и заявку;
  2. предоставить:
    мотивационное письмо на иностранном языке; копии документов, подтверждающих активное участие в жизни Университета (при наличии); копию действующего заграничного паспорта; характеристику за подписью директора института; проверить зачетно-экзаменационную ведомость.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти в Положении об именных стипендиях на странице управления международного сотрудничества официального сайта Университета.

Приём документов осуществляется до 30 сентября 2019 года.

Далее Заявителям необходимо будет пройти собеседование на знание иностранного языка в управлении международного сотрудничества в период с 01 по 10 октября 2019 года.

Отбор заявителей осуществляется стипендиальной комиссией Университета на конкурсной основе!

Продление сроков международных конкурсов РФФИ на финансирование научных исследований

17 марта 2020 г.

Московский городской приглашает научных сотрудников университета принять участие в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных исследований.

Открыт набор на стажировку в Нидерландах

11 марта 2020 г.

Открыт прием заявок на обучение в течение осеннего семестра 2020 года на факультете международного предпринимательства Fontys International Business School, Нидерланды.