Профессор ИИЯ МГПУ прочитала лекции белорусским студентам

В период с 28 по 30 ноября профессор кафедры языкознания и переводоведения, заместитель директора ИИЯ МГПУ Ирина Владимировна Тивьяева посетила Барановичский государственный университет, г. Барановичи, Беларусь в статусе приглашенного зарубежного профессора. Визит состоялся в рамках реализации государственной программы республики Беларусь «Образование и молодежная политика» на 2021−2025 годы.

Ирина Владимировна прочитала студентам и профессорско-преподавательскому составу лингвистического факультета БарГУ курс лекций об образовательных и научных приоритетах в подготовке будущих лингвистов и учителей иностранного языка.

В ходе визита также состоялась встреча с ректором БарГУ А.Н. Унсовичем и первым проректором В.В. Климуком, обсуждались возможности для расширения направлений взаимодействия института иностранных языков МГПУ с лингвистическим факультетом БарГУ.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.