Профессор ИИЯ в Клубе Экспертов Elsevier

В августе 2021 года компания Elsevier, курирующая базы данных Scopus и ScienceDirect, впервые в России запустила новый проект «Клуб Экспертов Эльзевир» (Elsevier Expert Club), к участию в котором на конкурсной основе приглашались исследователи, специалисты в области наукометрии, сотрудники библиотек и аналитики данных в сфере научно-исследовательской деятельности. В результате конкурсного отбора к участию в программе были допущены около 40 специалистов из разных регионов России. Одним из участников проекта стала профессор кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ Ирина Тивьяева.

В течение полугода члены команды экспертов проходили обучение современным протоколам поиска и работы с актуальной научно-технической информацией, изучали возможности ресурсов Elsevier для целей анализа наукометрических показателей и подготовки научных публикаций. Программа подготовки экспертов включала два образовательных модуля, каждый из которых заканчивался аттестацией.

Сертификат эксперта Elsevier, подтверждающий профессиональный уровень владения теоретическими основами и практическими навыками работы с ресурсами Elsevier, получили только те участники, которые справились с заданиями двух этапов. Профессор Ирина Тивьяева успешно прошла итоговую аттестацию в рамках программы углубленного обучения Elsevier Expert Club и получила статус авторизованного эксперта с правом ведения консультативной деятельности по работе с ресурсами Elsevier.

Подведены итоги образовательного форума в Центре знаний «Машук»

20 мая 2024 г.

Эксперты МГПУ помогли студентам создать проекты, внедряющие новые технологии в образовательный процесс

Награждены победители олимпиады «Учитель школы будущего»