Профессор Ольга Грибкова рассказала каналу Россия-1 о вокале на дистанте

21 апреля на телевизионном канале Россия-1 в передаче «Утро России» вышел сюжет о том, как студенты и педагоги российских вузов работают в новых условиях дистанционного обучения. Без особенных проблем перешли в новый онлайн-формат студенты, обучающиеся по традиционной схеме — слушание лекций, семинарские занятия. Сложнее пришлось студентам творческих специальностей. Преподавателям художественных и музыкальных дисциплин приходится изобретать новые методики проведения занятий и сдачи экзаменов. Сейчас всех — и педагогов, и студентов — очень волнует вопрос о том, какой будет сессия «на дистанте».

Профессор кафедры музыкального образования Института культуры и искусств МГПУ Ольга Грибкова рассказала «Утру России» о том, как в МГПУ сдают зачёты вокалисты-хоровики: о том, как вокальная картинка «запаздывает» в эфире, и поэтому необходимо «включаться» чуть заранее, и о том, какую работу проделывают педагоги кафедры для «сведения» звука в единую композицию, когда необходимо воспроизвести звучание хора. Фрагмент выступления виртуального хора МГПУ «Контраст» под руководством Ольги Грибковой прозвучал в эфире «Утра России»:

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.