Профессорский форум 2022 «Наука и образование в условиях глобальных вызовов»

В четверг 24 ноября 2022 года в рамках Профессорского форума 2022 «Наука и образование в условиях глобальных вызовов» состоялось пленарное заседание секции по филологическим наукам «Цифровые вызовы в науке и образовании: взгляды филолога». Организаторами работы секции выступили Российское профессорское собрание, Московский государственный лингвистический университет и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Институт иностранных языков МГПУ на форуме представляла доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания и переводоведения, заместитель директора Ирина Тивьяева, выступившая с пленарным докладом на тему «Методологический потенциал цифровых методов исследования в обучении бакалавров и магистров лингвистики основам научной деятельности».

Участники форума отметили важность внедрения сетевых технологий в лингвистические исследования и обсудили новые векторы развития науки о языке.

Студенты МГПУ открыли 65-й летний трудовой сезон студенческих отрядов

27 мая 2024 г.

24 мая у стен МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось открытие трудового сезона Российских студенческих отрядов, в котором приняли участие более 3000 человек

Состоялся детский военно-патриотический фестиваль «Патриоты России» — 2024