Профориентационная встреча на кафедре японского языка

11 октября 2022 года на кафедре японского языка состоялась встреча студентов с директором компании Гаку.ру Еленой Ивановой, которая рассказала ребятам о перспективах трудоустройства в Японии. В ходе встречи разобрали особенности получения рабочей визы, этапы прохождения собеседования в японских компаниях, рассмотрели, на какие вакансии можно претендовать в зависимости от уровня владения японским языком. Особый интерес вызвали сайты, на которых можно искать вакансии или узнавать о специальных ярмарках для трудоустройства молодежи.

Самыми востребованными на японском рынке труда специалистами-иностранцами были названы специалисты в сфере IT-технологий, маркетинга, туризма, переводчики, а также люди творческих профессий. Поэтому многие ребята пришли в ходе обсуждения к решению о необходимости прохождения каких-либо дополнительных образовательных курсов или программ.

Отдельно на встрече был затронут вопрос получения грантов для обучения в японской магистратуре.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.