Профориентационный марафон «Педагогические профессии будущего»

Преподаватели и студенты кафедры французского языка и лингводидактики, кафедры германистики и лингводидактики, а также кафедры китайского языка провели 7 июня для учащихся Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации на базе корпуса инстутута иностранных языков на Курской профориентационный марафон на иностранных языках «Педагогические профессии будущего».

Студенты первого курса кафедры французского языка и лингводидактики и кафедры германистики и лингводидактики провели интерактивные занятия по французскому и немецкому языку, а студенты первого и второго курса кафедры китайского языка - по китайскому. Воспитанницы и их наставники приняли активное участие в лингвистических играх на французском и немецком языках, отвечали на вопросы лингвострановедческой викторины на китайском языке, проявили себя в мастер-классе по плетению браслетов желаний. Студенты кафедры китайского языка подготовили интересные упражнения по иероглифике, а будущие преподаватели французского языка разработали настольную игру «Педагогические профессии будущего». Кроме того, воспитанницы познакомились с электронными ресурсами, помогающими изучать иностранные языки.

Главный организатор мероприятия — кафедра французского языка и лингводидактики в лице доцента Любови Банниковой благодарит гостей мероприятия, а также его соорганизаторов — доцента, и.о. заведующего кафедрой китайского языка Оксану Малых, старшего преподавателя кафедры китайского языка Анастасию Казанцеву, доцента кафедры германистики и лингводидактики Яну Зубкову за отклик и межкафедральное сотрудничество.

По мнению педагогов Пансиона, профориентационные встречи на французском, немецком и китайском языках помогут воспитанницам при составлении цифрового PROF-Навигатора педагогических профессий будущего и будут способствовать интересу к профессиональной педагогической деятельности. Ну, а студенты и преподаватели ИИЯ МГПУ надеются на дальнейшее сотрудничество с Пансионом и уже планируют новые встречи.

image-08-06-23-08-25-2-_1_
PHOTO-2023-06-08-20-48-41

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»

24 апреля 2024 г.