Публикации учащихся кафедры романской филологии в зарубежном издании

Студенты (направление подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык») и аспиранты кафедры романской филологии опубликовали свои научные статьи в Альманахе Ramonda. Almanac Of Competition Works, опубликованном в издании DRUŠTVO (город Ниш, Сербия) по результатам международного конкурса научно-исследовательских работ «Modern Research — 2022». Работы выполнены под руководством преподавателей кафедры романской филологии, профессора Ларисы Викуловой и доцента Валерии Райскиной. В Альманахе можно ознакомиться со следующими международными публикациями учащихся кафедры романской филологии:

• Колмогорова А. В. Сайт французского оперного театра как коммуникативная площадка
  • Пичугина С. С. Сайт посольства Швейцарии в России как коммуникативное пространство
  • Петрухина М.Р. Языковая репрезентация неискренности в невербальном поведении персонажа (на материале детектива Ж. Сименона)
  • Дайнеко А. Ю. Дискурсивное конструирование дидактического знания о языковом мире ребенка раннего возраста (на материале энциклопедии для родителей)
  • Кузнецова К. А. Продвижение педагогической книги: электронный книжный каталог (на примере сайта итальянского издательства Edilingua)
  • Бабушкина С. А. Переключение языковых кодов в романе Ф. М. Достоевского «Бесы» как средство создания картины политических течений второй половины XIX века

Поздравляем студентов и аспирантов со значимой публикацией в зарубежном издании и желаем дальнейших научных успехов!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.