Встреча с делегацией Тайбэйского университета в центре спортивных технологий

Представители института естествознания и спортивных технологий провели рабочую встречу с коллегами из Тайваньского университета (г. Тайбэй) в учреждении Москомспорта.

Галерея встречи

Первым этапом дружеского визита стала обзорная экскурсия для делегации университета Тайбэя по Центру инновационных спортивных технологий (ЦИСТ), которую провел кандидат биологических наук, преподаватель Московского городского Александр Ваваев, занимающий должность начальника управления научно-методического сопровождения центра.

Александр Владимирович рассказал зарубежным гостям, как институт сегодня выстраивает взаимодействие с ЦИСТ, об истории и перспективах партнерства между двумя организациями. продемонстрировал возможности современного оборудования, которым располагает Центр. Особый акцент был сделан на том, что именно на этом оборудовании обучаются, проходят практику и работают студенты Московского городского.

DSC05907
DSC05868
DSC05857
DSC05835
DSC05847
DSC05886
DSC05896
DSC05902
После обзорной экскурсии гости и представители принимающей стороны направились в конференц-зал, где продолжили обмен мнениями и вопросами в адрес друг друга.

Директор института Александр Страдзе и Алексей Коршунов, ответственный за развитие в институте направления международного сотрудничества, совместно с коллегами из университета Тайбэя наметили и обсудили конкретные траектории кооперации и развития дружественных отношений на ближайшую перспективу.

Была достигнута договоренность об обмене студентами и преподавателями, сформулирована конкретная этапность организации краткосрочных стажировок. Обе стороны отметили особую важность и перспективность идеи разработать и реализовать совместную программу научной работы. Алексей Коршунов, подчеркивая продуктивность встречи, резюмировал ее итоги следующим образом:

Сегодняшняя встреча стала стартом серьезного сотрудничества с нашими коллегами из Тайбэйского университета. Мы договорились о взаимодействии в области студенческих и преподавательских обменов, пришли к согласию в вопросах организации совместных научных исследований и спортивных соревнований.

Следующий шаг нашего сотрудничества — подготовка протокола о сотрудничестве, программы студенческих обменов и создание графика лекций зарубежных преподавателей. Приезд первого лектора из Москвы в Тайбэй запланирован на декабрь 2018 года.

Галерея визита делегации университета Тайбэя в Центр инновационных спортивных технологий Москомспорта доступна по ссылке.

Делегация из Тайваньского университета (г. Тайбэй) прибыла с официальным дружественным визитом в Московский городской 29 октября. В первый день визита, подробнее о котором читайте в материале, вузы-партнеры приняли участие в дискуссии «Университет как участник городской жизни».

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.