Расписание бесплатных онлайн мастер-классов «Веселые каникулы»

Дорогие друзья! С 5 октября мы объявляем «Веселые каникулы»!

Приглашаем Вас принять участие в наших бесплатных онлайн мастер-классах. Все встречи будут проходить в Microsoft Teams. Для подключения к мастер-классу не обязательно иметь аккаунт в Microsoft — вы можете перейти по ссылке в браузере. Для участия перейдите по ссылке перед началом мастер-класса.
До встречи!

Расписание мастер-классов 5 — 11 октября

11:00 — 12:30 «Мой выбор» (10−13 лет)

Во время цикла мастер-классов «Мой выбор» мы хотим помочь ребятам научиться самостоятельно принимать решения и делать качественный выбор, а также определиться со своими ценностными ориентирами.
Цикл мастер-классов создан на основе учебно-методического комплекса «Развитие личностного потенциала подростков», созданного в рамках Программы по развитию личностного потенциала, которую реализует Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» в партнерстве с МГПУ и Международной лабораторией позитивной психологии и мотивации личности НИУ ВШЭ.
Принять участие в мастер-классе

15:00 — 15:40 «Шахматы для начинающих. Часть 1» (5−12 лет)

Мастер-класс для тех, кто очень хочет научиться играть в шахматы. Ребята познакомятся с шахматными фигурами и узнают основные правила игры.
Принять участие в мастер-классе

12:00 — 13:30 «Путь к успеху» (14−17 лет)

На мастер-классе «Путь к успеху» ребята пройдут профориентационную диагностику и смогут попробовать подобрать варианты привлекательных для себя профессий.
Принять участие в мастер-классе

10:00 — 11:30 «Мультистудия» (8−10 лет)

Научитесь создавать анимацию методом перекладки с помощью сервисов Google
Присоединиться к мастер-классу

11:00 — 12:30 «Мой выбор» (10−13 лет)

Присоединиться к мастер-классу

11:30 — 12:30 «Мультистудия» (8−10 лет)

Научитесь создавать анимацию методом перекладки с помощью сервисов Google
Присоединиться к мастер-классу

12:00 — 13:30 «В мир занимательных флексагонов» (9+)

Игры на развитие внимания и памяти.
Присоединиться к мастер-классу

14:00 — 15:00 Шахматный турнир (для опытных игроков) (5−12 лет)

Уже умеете играть в шахматы и хотите проверить свои силы? Тогда приглашаем принять участие в шахматном турнире. Для участия в турнире пройдите регистрацию.
Присоединиться к турниру

14:00 — 14:30 Как изучать программирование в игровой форме (10−17 лет)

Программирование — это легко! Мы покажем как изучать программирование в занимательной форме и узнаем где это делать.

14:00 — 14:30 Изготовление бумеранга (5−12 лет) ПЕРЕНОС НА 13 октября

Бумеранг обладает особой аэродинамической формой, которая позволяет ему возвращаться к метателю. На мастер-классе мы нарисуем чертеж, изучим физику полета бумеранга и сделаем свой собственный бумеранг.
Принять участие в мастер-классе

14:00 — 15:30 Левитация — миф или реальность. Мастер-класс в рамках Фестиваля науки (12−17 лет)

Левитация — явление, с которым часто сталкиваются герои фантастических фильмов. А что по поводу реальной жизни? На мастер-классе вы узнаете о том, как ученые достигают эффекта левитации сегодня и перспективы этого эффекта в будущем.
Принять участие в мастер-классе

15:00 — 16:00 Искусство презентации (11−17 лет)

На мастер-классе вы узнаете, что такое презентация, зачем она нужна и почему оформление презентации — это важно.

16:00 — 17:20 Веб дизайн (12−17 лет)

Вы познакомитесь с основами веб-дизайна.
Принять участие в мастер-классе

10:00 — 12:00 «Волшебные капилляры» (мастер-класс в рамках Фестиваля Науки)

На данном мастер-классе учащиеся проведут ряд занимательных физических опытов, которые доступно показывают некоторые основы этой науки. Все эксперименты безопасны и их могут выполнить даже самые маленькие учёные
Присоединиться к мастер-классу

12:00 — 13:00 «Мультистудия» (мастер-класс в рамках Фестиваля Науки)

Научитесь создавать анимацию методом перекладки с помощью сервисов Google на компьютере.
Присоединиться к мастер-классу

13:00 — 14:00 «Мультистудия» (мастер-класс в рамках Фестиваля Науки)

Присоединиться к мастер-классу

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы