Расширяем сотрудничество с ЛГПУ

5 февраля 2024 состоялась встреча профессора кафедры английского языка и лингводидактики Инны Петровой с заведующими кафедрами Института филологии и социальных коммуникаций ФГБОУ ВО Луганского государственного педагогического университета.

На встрече присутствовала директор Института филологии и социальных коммуникаций кандидат филологических наук, доцент Перетятая Олеся Сергеевна и руководители кафедр русского языкознания и коммуникативных технологий, русской и мировой литературы, английской и восточной филологии, романо-германской филологии, журналистики и издательского дела, теории и практики перевода.

Встреча проходила под девизом: «Научные школы вузов: перспективы сотрудничества». Профессор кафедры английского языка и лингводидактики Инна Петрова познакомила коллег с деятельностью научных школ Института иностранных языков: «Межкультурное иноязычное образование как фактор социокультурных трансформаций» (руководитель школы директор ИИЯ доктор педагогических наук, профессор Елена Тарева) и «Когнитивно-дискурсивная парадигма в лингвистических исследованиях» (руководители школы доктор филологических наук, профессор Ольга Сулейманова и доктор филологических наук, профессор Лариса Викулова). Большой интерес коллег вызвала информация и о деятельности диссертационных советов, функционирующих в Институте иностранных языков МГПУ, поскольку профессорско-преподавательский состав кафедр мотивирован развивать научно-исследовательскую деятельность в ЛГПУ. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

В ходе визита в ЛГПУ профессор Инна Петрова также посетила Научную библиотеку университета с целью развития дальнейшего сотрудничества по пополнению фонда библиотеки, приняла участие в работе ГИА в качестве председателя.

Фото: МГПУ, Екатерина Савкина

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ