Разработка кейсов в рамках студенческой сессии с Logic Cases

21 марта 2019 года в 15.00 приглашаем студентов и преподавателей Института цифрового образования МГПУ, а также всех желающих на студенческую сессию с Logic Cases по разработке интересных кейсов для использования на их платформе по следующим темам:

1. Какие кадры будут востребованы для нужд цифровой экономики России?
  2. Какие на ваш взгляд требования к образовательному контенту необходимо соблюдать?
  3. Каким образом можно обеспечить игровой момент в обучении и насколько это важно?
  4. Сколько можно удерживать концентрацию внимания ребенка, и как грамотно распределить паузы в нескончаемом потоке информации, чем их заполнить?
  5. Есть ли потребность в глубоком изучении технологических предметов, таких как робототехника и электроника, их архитектуры?
  6. Определить оптимальную сложность кейсов для детей не знакомых с контроллерами STM32.
  7. Определить, нужно ли настолько глубоко погружаться в регистры STM32:
  • Какие требования к начальной конфигурации кейсов;
  • достижение каких целей образовательного процесса считаете необходимыми на период начальных 2-х лет;
  • Направления/цели курса на выбор.
  1. Изучение программирования STM32 в совершенстве (изучение reference manual на практике)
  2. Чему вы сами хотите учить?
  3. Какие тренды в технологическом образовании вы видите?
  4. Есть ли у вас интерес к разработке собственных методик обучения?
  5. Считаете ли вы обучение Arduino применимым в реальном мире?
  6. Готовы ли вы учить STM32, если в школе уже есть курсы Arduino?
  7. Как вы видите организацию процесса образования пенсионеров и переподготовки людей предпенсионного возраста?

Мероприятие пройдет по адресу: ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 204 (актовый зал).

Зарегистрироваться можно здесь.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте