Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Институт иностранных языков МГПУ совместно с Центром педагогического мастерства является организатором регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку по городу Москве.

Региональный этап ВсОШ по английскому языку проводится в два дня в сроки, установленные Министерством просвещения России. В 2023 году олимпиада проходила 6 и 7 февраля.

Преподаватели ИИЯ вот уже шестой год подряд успешно проводят все этапы РЭ ВсОШ: непосредственно проведение (в этом году на базе школ), жюри устного тура, проверку письменной части работ, внесение результатов, технический показ работ и работу апелляционной комиссии. В Оргкомитет РЭ ВсОШ входят преподаватели кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации, и кафедры английской филологии: Светлана Хованова, Татьяна Симонян, Ольга Кирдяева и Елена Коструб. В жюри входят более пятидесяти педагогов кафедр английской филологии, методики обучения английскому языку и деловой коммуникации, языкознания и переводоведения и кафедры англистики и межкультурной коммуникации, Председатель и зам. председателя жюри Наталья Спичко, Ольга Титова и Светлана Прохорова.

Первая Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку прошла в 1998 году в Смоленске.

Соревнование проводится в четыре этапа. В школьном могут участвовать ребята, начиная с 5 класса, в муниципальном — с 7-го, в региональном и заключительном — с 9-го. Победители и призеры финала получают льготы при поступлении в российские вузы по профильному направлению.

Благодарим всех за участие!

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.