Результаты диктанта и конкурса чтецов ко Дню учителя

5 октября студенты 1 курса кафедры романской филологии, направление подготовки «Педагогическое образование» (Итальянский язык) приняли участие в диктанте «La giornata mondiale degli insegnanti».

В основу диктанта лег отрывок из романа «Il Cuore» («Сердце») Эдмондо де Амичис, итальянского писателя эпохи Рисорджименто. «Il Cuore» — хрестоматийный школьный роман о жизни и мыслях мальчика из Турина, в котором описываются школьная система в новообразованном Итальянском королевстве, взаимоотношения между ребятами из разных социальных классов, воспитательные и образовательные тенденции того времени.

Аудио для диктанта было записано Мартиной Ладзари, преподавателем Итальянской школы «Итало Кальвино», а проведение диктанта организовали ст.преп. Зинаида Тюрина и асс. Ольга Абрамова.

Итак, организаторы готовы поделиться результами участников:

1 место — Кузовчикова Ирина

2 место — Бордукова Наталья

3 место — Замаева Мария.

Жюри также высоко оценило работы Яцик Валерии и Пьянковой Дарьи.

Кафедра романской филологии также провела конкурс чтецов, в котором приняли участие студенты двух направлений подготовки: «Педагогическое образование» (Итальянский язык) и «Педагогическое образование» (Испанский язык).

Вниманию жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры Роза Нуриджанян, Кристина Кузнецова и Зинаида Тюрина, были представлены стихотворения на испанском и итальянском языках. Студенты прочли произведения таких поэтов как Джанни Родари, Габриэла Мистраль, Габриэль Селайя.

Все участники сумели продемонстрировать свои навыки художественной декламации стихов, поэтому жюри было трудно определиться с победителями и призерами.

Итальянский язык:

1 место — Кабалан Алина

2 место — Василькина Татьяна/ Моргунова Мария

3 место — Хриптулова Ксения/ Масленникова Екатерина

Приз зрительских симпатий — Мосолова Анастасия

Испанский язык

Гран-при: Ногойбаева Алима

1 место — Макаренко Анастасия, Татевосян Асмик

2 место — Воронина Екатерина

3 место — Сорокина София

Поздравляем всех победителей и призеров с успешным выступлением на конкурсах! Желаем им дальнейших успехов и вдохновения!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.