Сборная МГПУ по биатлону выиграла две медали МССИ

15−16 марта прошли соревнования по биатлону в рамках XXXIV Московских студенческих спортивных игр.

Сборная Московского городского педагогического университета под руководством Марины Мочаловой выиграла две медали. Серебро с отставанием от лидера в минуту завоевала женская эстафетная тройка в составе студенток института естествознания и спортивных технологий Любови Галеповой, Марины Смирновой и Ирины Старухиной — девушки бежали 3×6 км. Мужская сборная завершила эстафету на седьмом месте.

Одна медаль по итогам соревнований у представительницы МГПУ в личном зачете — Ирина Старухина завоевала бронзу в спринте (6км). По итогам соревнований у сборной университета пятое общекомандное место.

Совсем недавно биатлонисты МГПУ представили сборную Москвы на Всероссийской универсиаде, читайте об этом здесь.

XXXIV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.