Сборная МГПУ по футболу вышла на второе место в турнире НСФЛ

Университетская сборная по футболу провела три выездных игры в Евпатории в рамках турнира Национальной студенческой футбольной лиги.

До старта нового этапа в Крыму футболисты МГПУ занимали четвертое место с 19 очками в своем активе. Впереди нас были команды ПИУ (Саратов) — 22 очка, РГУФКСМиТ (Москва) — 25 очков и КГУФКСТ (Краснодар) — 27 очков. Результаты турнира в Крыму могли бы помочь войти в тройку лидеров.

Как сборная набирала очки на предыдущих этапах?
  • Первый этап турнира нового сезона в Евпатории завершился четырьмя набранными очками — победа над СКФУ, ничья с КубГАУ и поражение от АГУ.
  • На втором этапе в Домодедово команда набрала максимально возможные девять очков, забив девять мячей и ни разу не пропустив.
  • Третий этап в Северной столице завершился для нас шестью набранными очками — победы над СПГУ и СПбГУ, поражение от ПИУ.
Команда Александра Несмелова сыграла с коллективами КФУ им. В.И.Вернадского, Астраханского государственного университета и Калмыцкого государственного университета.

Сборная открыла этап матчем против КФУ-2 (Симферополь). Многочисленным атакам первого тайма не хватало качественного завершающего удара: футболисты МГПУ расстреливали ворота оппонентов из разных позиций, но каждый раз мяч застревал в подкатах защитников КФУ. Забить помог автогол соперника. Хапланов пробивал по воротам после изящного пропуска мяча от Вашакидзе, траекторию полета мяча изменил рикошет от защитника симферопольцев.

Упрочить преимущество могли Радьков и Замышляев, но в итоге разницу в счете увеличил удар Вашакидзе с точки. Третий мяч забил Илья Радьков, освободив себе пространство эффектным обыгрышем и неотразимо пробив в дальний угол. Дубль Вашакидзе и гол престижа от КФУ подвели итог встречи — 4:1.

Следующую игру сборная Московского городского проводила против команды Астраханского государственного университета. Семь желтых карточек, пять удалений и итоговые 0:0 говорят сами за себя — тяжелый матч равных соперников, нежелающих уступать друг другу.

Заключительный матч турнира в Евпатории футболисты МГПУ проводили против последней команды чемпионата — сборной Калмыцкого государственного университета. Сенсации не случилось. Начало разгрому положил гол-красавец от Кирилла Орехова, который воспользовался отсутствием вратаря в створе ворот и неотразимо пробил с центра поля. Упрочил преимущество гол Артура Букушяна после флангового прорыва.

Третий мяч организовал Вашакидзе. Воспользовавшись ошибкой защитников КалмГУ, Денис-Давид придержал мяч и выкатил на свободного Андрея Филиппова, тот был точен — 3:0 после первого тайма. Прессинг-действия на чужой половине поля в дебюте второй половины игры привели к голу капитана сборной Вашакидзе. Он же поставил точку в матче, откликнувшись на фланговый прострел Семена Замышляева.

По итогам выезда сборная, набрав семь очков, переместилась на вторую строчку турнирной таблицы. Впереди нас КГУФКСТ (Краснодар) — 34 очка.

Следующие матчи нашей команды состоятся 26 — 29 ноября в Евпатории. Футболисты МГПУ встретятся с коллективами РГУФКСМиТ (Москва), КГУФКСТ (Краснодар) и ВГИФК (Воронеж).

Следить за выступлением университетской сборной можно на официальных страницах команды ВКонтакте и Instagram, в новостной ленте и социальных сетях (VK, FB, Instagram) Института естествознания и спортивных технологий, а все матчи будут доступны к просмотру в прямом эфире в официальном сообществе НСФЛ в VK.

Новые достижения: присуждение учёной степени кандидата педагогических наук

24 апреля 2024 г.

И.о. директора ИСПО имени К. Д. Ушинского Еремину С.В. и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Самбуру В.И. присуждена учёная степень кандидата педагогических наук

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»