Семинар для педагогов Москвы и Подмосковья

15 октября в ГБОУ № 1788 силами учителей школы и при поддержке научно-педагогических работников Института естествознания и спортивных технологий Московского городского будет проведен методический семинар для учителей московских и подмосковных школ по модернизации урока физической культуры.

Главным лейтмотивом мероприятия станет обновление содержания урока физического воспитания в российских школах.

• Как сделать так, чтобы на уроках физкультуры в школе опустела скамья для освобожденных от занятий?
  • Как адаптировать нагрузку под пестрый контингент обучающихся?
  • Как повысить эмоциональность занятий, развить неподдельный интерес к урокам по физической культуры?
  • Как сформировать мотивацию к двигательной активности у подрастающего поколения?

Ответы именно на эти вопросы призван был дать методический семинар. Представители образовательных учреждений протестируют на себе преимущества новой образовательной программы, узнают, как в ней воплощается дифференцированный подход к организации уроков физической культуры, благодаря которому учитываются способности детей разного уровня подготовленности и состояния здоровья. Проективное занятие будет вестись с применением инновационных технологий — гаджетов, мобильных приложений, геймифицированных модулей физкультурных заданий.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.