Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

Сергей Собянин рассказал в личном блоге о реализации нового стандарта предпрофессионального образования для медицинских классов столичных школ. Его суть в том, чтобы помочь ребятам получить углубленные знания по профильным предметам, овладеть базовыми практическими навыками и сознательно выбрать свой профессиональный путь.

«Новый стандарт предпрофессионального образования нужен для того, чтобы как можно больше ребят могли начать свой профессиональный путь в медицину осознанно со школьной скамьи. Углубленные знания, всестороннее знакомство с медицинскими профессиями, погружение в жизнь медицинского сообщества — это поможет им уверенно сделать первые шаги в такой сложной, но очень важной сфере», — подчеркнул Мэр Москвы.

Источник: Сергей Собянин. Личный блог

Фото: ИРПО МГПУ

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.