Сергей Суматохин на форуме педагогических университетов

В рамках международного сотрудничества Института естествознания и спортивных технологий с Казахским национальным педагогическим университетом имени Абая заведующий кафедрой биологии, экологии и методики обучения биологии МГПУ, профессор Сергей Витальевич Суматохин со 2 по 9 октября осуществлял научное консультирование докторантов в КазНПУ им. Абая.

В рамках этой же деловой поездки Сергей Витальевич выступил на Международном форуме Евразийской ассоциации педагогических университетов с докладом «Естественнонаучная грамотность как метапредметный результат образовательного процесса», проходившем в Доме ученых Национальной академии наук Республики Казахстан (Алматы).

В ходе форума обсуждался вопрос о состоянии системы непрерывного педагогического образования и перспективах подготовки педагогических кадров в странах Содружества Независимых Государств. В работе форума приняли участие руководители и педагогические работники образовательных организаций, осуществляющих подготовку педагогических кадров:

— из стран СНГ, в том числе представители республик: Казахстана, Армении, Киргизии, Азербайджана, Белоруссии и России;

— из стран дальнего зарубежья, в том числе: Франции, США, Австрии, Германии, Турции, Японии, Польши и др.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.