Шеринг МЭШ: креатон (Creathon) сценариев урока иностранного языка

Учителя иностранных языков школ г. Москвы и московского региона приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Диалог культур. Культура диалога: цифровые коммуникации» (DCCD'22) и университетской научной сессии Дни науки МГПУ-2022 благодаря проведенному кафедрой французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ обучающего мастер-класса пролонгированного формата «Шеринг МЭШ: креатон (Creathon) сценариев урока иностранного языка».

В течение двух сессий мастер-класса, 30 марта и 1 апреля, выступающие — магистранты ИИЯ МГПУ 2 года обучения (направление «Педагогическое образование», программа «Цифровая лингводидактика», руководитель — д.п.н., профессор Елена Тарева) — под руководством и.о. заведующего кафедрой, к.филол.н. Светланой Михайловой представили свои учебные проекты — разработки сценариев уроков иностранных языков, сочетающих в себе элементы сетевого взаимодействия, требования проактивного обучения (развития у школьников навыков XXI века) и возможности индивидуализации образовательных траекторий.

Проведение мастер-класса обеспечивалось модераторами — к.филол.н., ст. преп. кафедры Ольгой Короленко и ст. преп. кафедры французского языка и лингводидактики института Викторией Морозовой.

Учителя, слушатели обучающего семинара, дали высокую оценку шерингу цифровых и профессиональных компетенций магистрантов и выразили благодарность выступавшим и организаторам.

Алла Сидорова

Событие было практико-ориентированным и я нахожу его очень полезным! Хотелось бы поблагодарить участников за трансляцию опыта!

Андрей Безбородов

Очень приятно смотреть на позитивно заряженных магистрантов! Их контент МЭШ очень качественный! Зеленый свет молодым цифровым учителям!

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.