Соревнования по спортивной аэробике в ИЕСТ

В спортивном зале института естествознания и спортивных технологий 14 декабря прошли соревнования по спортивной аэробике в рамках XXXI Московских студенческих спортивных игр.

В соревнованиях приняли участие 11 университетов. Сборная Московского городского традиционно имела неплохие шансы на достойное выступление, ведь состав университетской сборной укомплектован спортсмена высшей квалификации: заслуженными мастерами спорта, мастерами международного класса, членами сборной команды страны.

• Джаназян Духик (ЗМС)
  • Соловьев Денис (ЗМС)
  • Белоусов Алексей (МСМК)
  • Черноусова Дарья (МС)
  • Шурупов Денис (МСМК)
  • Джаназян Гарсеван (МСМК)
  • Чудакова Анна (КМС)
Команда МГПУ по спортивной аэробике
Студенты и магистранты университета подтвердили свое реноме фаворитов, завоевав медали сразу в нескольких видах программы соревнований.

В сольном выступлении у девушек третье место заняла Анна Чудакова. В аналогичной дисциплине у мужчин лучшим стал Алексей Белоусов.

В соревнованиях смешанных пар наибольшую сумму баллов заработали Дарья Черноусова и Денис Шурупов. Дарья отметилась еще и в выступлении в дисциплине «трио», где вместе с Гарсеваном Джаназяном и Духик Джаназян завоевала первое место.

Денис же вошел в состав группы (Джаназян Духик, Джаназян Гарсеван, Белоусов Алексей, Шурупов Денис, Соловьёв Денис), которая также первенствовала по итогам решения судейской коллегии.

cof
IMG_0232
IMG_0194
Успех в отдельных дисциплинах позволил команде Московского городского обойти сборные МГУ (69,417 баллов), НИУ МГСУ (68,047) и занять уверенное первое место в общем командном зачете (77,390).

Эльвира Михайлова, тренер МГПУ по спортивной аэробике

Я думаю, что некоторые композиции они в следующий раз сделают лучше. Видимо, сильно волновались. Один наш магистрант, (Денис) Соловьёв, сегодня первый раз вышел после травмы серьёзной. Ему перебирали ступню полностью: была хирургическая операция, он ходил на костылях, но уже начал тренироваться. Очень за его ногу волновалась, но все хорошо.

Знаете, когда они выступают, у меня такое ощущение, что я все делаю вместе с ними. Вот они делают, и я делаю. И поэтому я могу и руки развести так же, как они, то есть выполняю упражнения практически вместе с ними.

Это большой труд! Много тренировок, много времени уходит на формирование программы. Иногда ночью придёт такая мысль, что вот после этого движения нужно поставить вот это. Записывается. Утром всё это воспроизводится. Потом что-то не нравится. Меняем практически каждый день, улучшаем, добавляем — работа творческая постоянно идёт.

Ждем всех желающих в сборной университета. Приходите на тренировки! Мы никому не отказываем, готовы иметь два состава, три состава — лишь бы было желание. Пожалуйста, приходите!

cof
Духик Джаназян, член сборной команды МГПУ

Занимаюсь спортивной аэробикой с трех лет. Тренировки 6 дней в неделю. Но перед каждым выступлением все равно переживаю. Однако все волнения заканчиваются ровно в тот момент, когда включается музыка.

Все лишнее отсекается, все мысли только об элементах. Даже если какие-то ошибки и помарки надо программу до конца довести, не сбиваться.

Все ожидания оправдались. Еще перед стартом Эльвира Ивановна с нами пообщалась, придала уверенности, зарядила на победу. Все выложились на максимум!

XXXI Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.

Основные цели проведения заключаются в развития системы студенческого спорта в Москве, а также популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Кроме того, в целевом объективе Игр находится повышение уровня профессиональной подготовленности менеджеров спортивных клубов и спортивных сборных команд вузов, судей, тренерских кадров, спортивных фотографов, операторов, корреспондентов и других участников.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.