Сотрудничество с Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К. Аммосова

Московский городской педагогический университет продолжает активное развитие межрегионального сотрудничества и объявляет о заключении нового партнерства. МГПУ подписал соглашение о сотрудничестве с Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К. Аммосова (СВФУ), которое открывает новые перспективы для студентов в области региональной академической мобильности.

Основной акцент партнерства будет сделан на обмене знаниями и изучении языков Восточной Азии. Студенты получат возможность углубить знания по таким языкам, как китайский, японский и корейский. Вместе с тем, помимо изучения иностранных языков, они смогут расширить свои профессиональные навыки и улучшить коммуникативные компетенции, а также обменяться опытом со студентами университета-партнера и участвовать в совместных проектах.

Заключение партнерства с Северо-Восточным федеральным университетом станет значимым шагом в развитии академической мобильности студентов МГПУ. Программа обмена позволит им не только расширить свои знания и навыки, но и обогатить свой культурный и языковой опыт, а также развить межкультурные навыки и установить полезные связи с коллегами из других регионов.

Также по этой теме

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»