Сотрудники ИЦО поздравили коллег из МПГУ со 150-летием университета

Все сотрудники Института цифрового образования Московского городского сердечно поздравляют коллег из Института математики и информатики Московского государственного педагогического университета со 150-летием Университета!

«150 лет — солидный возраст для любого учебного заведения!

Поддерживая традиции, заложенные многими поколениями преподавателей и студентов, сохраняя и приумножая накопленный потенциал института, ваш коллектив вносит значительный теоретический и практический вклад в развитие образования и науки." - отметила в своем поздравлении директор ИЦО, выпускница МПГУ, Екатерина Владимировна Лавренова.

Многие преподаватели ИЦО тесно связаны с матфаком Ленинского — учились в его стенах или защищали кандидатские и докторские диссертации — и сейчас продолжают успешное сотрудничество со своей альма-матер.

Совсем скоро, 18−19 ноября 2022 года в МПГУ состоится VII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы обучения математике в школе и вузе: от науки к практике», посвященная 80-летию со дня рождения В.А. Гусева.

На конференции свои доклады представят сотрудники департамента математики и физики ИЦО МГПУ:

• Лариса Олеговна Денищева, к.п.н., профессор — «Возможно ли развивать креативность школьников на уроках математики»;
  • Корнилов Виктор Семенович, д-р пед. наук, к.физ.-мат.н., профессор — «Развитие у студентов научных знаний по прикладной и вычислительной математике при обучении обратным задачам для дифференциальных уравнений»;
  • Сафуанов Ильдар Суфиянович, д-р пед. наук, профессор — «Воспоминания о В. А. Гусеве».

Желаем коллективу Института математики и информатики МПГУ умных и талантливых студентов, процветания, больших творческих достижений, смелых проектов и новых открытий!

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)