Совместное онлайн-занятие русских и японских студентов

3 декабря 2022 года на кафедре японского языка МГПУ прошла вторая в этом году онлайн-встреча со студентами-русистами из ВУЗа-партнера — Киотоского университета иностранных языков. В мероприятии приняли участие студенты 1−2 курсов с обеих сторон, а также доцент Григорий Мисочко и старший преподаватель Александра Мозгунова.

Во время первой встречи, которая состоялась 8 октября, студенты разбились на рабочие группы в соответствии с их интересами, чтобы познакомиться и определиться с планом работы над выбранной темой. А в начале декабря ребята представили свои проекты: Анимэ и манга, Косплей, Японский и русский юмор, Культура, Язык (фразеология и пословицы) — выступления сопровождались показом презентаций и проводились на изучаемом языке. В ходе работы над проектом ребята смогли узнать что-то новое, поделиться опытом, углубить навык коммуникации на иностранном языке при прямом общении и при исправлении друг другу презентаций, выяснить, что общего и отличного можно найти в культуре обеих стран, сопоставив некоторые явления культуры.

Следующее онлайн-занятие состоится 17 декабря.

Студенты ИСПО заняли II место в Международной олимпиаде «Точки роста»

28 мая 2024 г.

Олимпиада по основам психологии и педагогики «Личность и Совершенство» организована Гомельским государственным университетом имени Франциска Скорины

Участники архитектурного хакатона предложили трансформацию территории ИЕСТ