Студенческие театры ИКИ — лауреаты «Theatrical Talents»

Студенты 4 курса направления «Социально-культурная деятельность» (Студенческий театр «OLER») привезли в Испанию проникновенный спектакль-новеллу «Полёт за счастьем длиною в жизнь». Спектакль пластический, без текстов и слов, только танец и музыка. Артисты вместе с руководителем театра доцентом Ольгой Ершовой написали либретто. Они блестяще справились с непростой задачей — переложить литературное произведение на музыку, «перевести» на язык танца.

Новелла «Маленький Принц» Антуана де Сент-Экзюпери в прочтении наших студентов получилась мудрой, волнующей и волшебной. На открытом показе 28 декабря зрители приняли спектакль с восторгом. Красивая хореография, интересные эффекты, прекрасный «рассказ» языком движения истории Маленького Принца — понравилось всё.

Международный театральный фестиваль-конкурс «Theatrical Talents» проводится испанским фестивальным комитетом «Fiestalonia Milenio». Наш коллектив выступил в городе Ллорет-де-Мар 02 декабря. Несмотря на волнение, артисты играли прекрасно. По решению жюри наша премьерная постановка завоевала диплом лауреата I степени в номинации «Театр в танце»

Опубликовано Martí Peraferrer Vayreda Понедельник, 2 декабря 2019 г.

Фрагмент выступления студенческого театра «OLER» в Ллорет-де-Мар 02.11.2019

1103.11.19 Маленький Принц в Испании
203.11.19 Маленький Принц в Испании
503.11.19 Маленький Принц в Испании
703.11.19 Маленький Принц в Испании
303.11.19 Маленький Принц в Испании
403.11.19 Маленький Принц в Испании
603.11.19 Маленький Принц в Испании
803.11.19 Маленький Принц в Испании
1003.11.19 Маленький Принц в Испании
1203.11.19 Маленький Принц в Испании
903.11.19 Маленький Принц в Испании

Ещё одна победа наших студентов  — 1 место в номинации «Оригинальный жанр» завоевал дуэт студенток 3 курса направления «Театральное искусство» Елены Синодовой и Полины Мордовиной на фестивале-конкурсе «Гран Фиеста» в  Фиесталонии 2019. Они показали  номер-клоунаду «Две грации» и танец-пантомиму «Сущность отражения» — артистично и профессионально.

В театре «Учебный» (руководители — Ирина Смирнова и Елена Земляникина) играют студенты 4 курса направления “Театральное искусство”. Коллектив представил на конкурс спектакль «Сказки на всякий случай» по мотивам сказок Е. Клюева. Артисты стали серебряными лауреатами в номинации «Театральные коллективы».

Поздравляем Ольгу Ершову, Ирину Смирнову, Елену Земляникину и наших студентов-лауреатов! Они получили официальное приглашение на театральный фестиваль FITAG-2020 , который состоится в конце августа.

Виктор Панкращенко: Почему философия не наука?

26 февраля, 2020 г.

Философ, преподаватель философии, член Общественной Палаты РФ Виктор Панкращенко прочёл лекцию "Почему философия не наука" студентам направления "Артист драматического театра и кино"

Хор МГПУ выступил на фестивале в Историческом музее

21 февраля, 2020 г.