Спортивный март МГПУ

Студенты Московского городского продолжают представлять университет на XXXI Московских студенческих играх (МССИ). Готовы рассказать о выступлениях в игровых видах спорта.

Про баскетбол

В КСК Тушино 15 марта состоялась игра женских баскетбольных команд в рамках XXXI МССИ в дивизионе, А. Команда Московского городского, возглавляемая Александром Ореховым, борется за 9−16 места в итоговой турнирной таблице. На очереди была гостевая игра против команды РХТУ им. Менделеева.

Наши соперницы имели лучшую с точки зрения статистики серию, чередуя перед очной встречи победы и поражения, тогда как наша команда лишь в последней игре против Московского Политеха прервала довольно затяжную серию поражений.

К сожалению, в этот раз победить не удалось. Ровное начало первой четверти (8:8) продолжилось неудачей во второй (16:6). После перерыва в третьей четверти удалось навязать борьбу (12:16), но в решающем отрезке игры оппонент был сильнее (23:15). Итог матча — 59: 43.

Про волейбол

16 марта волейбольные команды МГПУ провели свои игры, завершив их одинаково успешно.

Мужская сборная в высшей лиге Б провела выездной матч против команды МГИМО. Обе команды перед очной встречей в 15 туре имели по две победы и три поражения в последних пяти матчах.

Первые две партии завершились за явным преимуществом нашей сборной (19:25, 18:25). Третья партия осталась за соперниками (25:15), но в решающем отрезке игры наши волейболисты вновь оказались сильнее (20:25). Общий счет по партиям — 3:1.

С аналогичным счетом завершилась домашняя игра женской сборной в 16 туре суперлиги против команды РГСУ. Надо отметить, что победа оказалась волевой. Сложное начало встречи (13:25) сменилось сильными отрезками игры - 25:20, 25:18. Решающая четвертая партия, как полагается, сохраняла интригу до самого финала, но наши волейболистки оказались сильнее — 26:24. Женская команда победила со счетом 3:1.

Про мини-футбол

Поистине эпохальное событие произошло в мужском турнире по мини-футболу второго дивизиона. Безоговорочный лидер, не теряющий очки на протяжении девяти игр, наконец оступился. Но и здесь — не фатально. Команда Московского городского поделила очки в матче против сборной МТУСИ.

В предыдущей встрече наши футболисты доминировали в игре против МАРХИ (10:2). Текущая игра началась также уверенно — 3:0 в первом тайме. Но вот тайм второй разочаровал. Соперники забили четыре раза, тогда как наши футболисты, не отличились. Ничью нам спас автогол. В составе нашей команды дубль сделал Михаил Сушилин, один мяч на счету капитана команды Константина Хапланова.

Женская сборная по мини-футболу провела два откровенно плохих матча против команд РГУФКСМиТ и МПГУ, забив лишь дважды, а пропустив 25 мячей. Но, как мы знаем, негативный опыт — тоже опыт. Большое количество пропущенных мячей даст тренерскому составу большой материал для тактических установок в будущем. Будем ждать прогресса в игре.

XXXI Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.

Основные цели проведения заключаются в развития системы студенческого спорта в Москве, а также популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Кроме того, в целевом объективе Игр находится повышение уровня профессиональной подготовленности менеджеров спортивных клубов и спортивных сборных команд вузов, судей, тренерских кадров, спортивных фотографов, операторов, корреспондентов и других участников.