Top.Mail.Ru

Стартовал новый учебный год для будущих ткачей и мозаичников

В Институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ, в рамках уникального городского проекта «Профессиональное обучение без границ: образование для лиц с различными формами умственной отсталости» дан старт новому учебному году. К освоению ремесла «Ткач» приступили 13 обучающихся, а 14 человек начали постигать азы профессии «Мозаичник монументально —декоративной живописи».

Этот важный социальный проект предоставляет возможность подросткам с особыми образовательными потребностями получить интересные и творческие профессии, а также приобрести практические навыки для дальнейшего трудоустройства и самореализации. Обучение адаптировано под возможности каждого обучающегося и направлено на всестороннюю поддержку.

«Для наших ребят это не просто занятия, а настоящий старт в самостоятельную жизнь, — отмечает куратор проекта. — Они с огромным энтузиазмом ждут начала практических работ. Работа на ручных ткацких станках и создание мозаичных панно позволяет им не только научиться ремеслу, но и поверить в свои силы».

Педагоги и специалисты Института от всей души желают всем обучающимся успехов в учебе, неиссякаемого вдохновения, терпения и радости от творчества!

Пусть этот учебный год будет плодотворным, наполненным новыми открытиями и яркими достижениями!

IMG-20250903-WA0044
IMG-20250903-WA0053
IMG-20250903-WA0049
IMG-20250903-WA0047


Студентка МГПУ вернулась из научной экспедиции в Тихом океане


18 сентября 2026 г.


Екатерина Грант завершила 36-дневную экспедицию по исследованию акватории у восточного побережья Камчатки. Рейс прошел в рамках программы «Плавучий университет» при поддержке Минобрнауки

Более 100 студентов приняли участие в волонтерских акциях Добронедели МГПУ


17 сентября 2026 г.


Студенты приняли участие в донорской акции, мастер-классах по вторичному использованию вещей, квесте «Пять чувств», а также выездах в приюты для безнадзорных животных

Главные новости