Стартовал первый тур стажировок в Правительстве Москвы

Открыт приём заявок на участие в стажировках Правительства Москвы, по окончании которых стажеры с высоким рейтингом и высшим образованием будут включены в кадровый резерв Правительства Москвы.

Так что же такое стажировка Правительства Москвы?

За шесть месяцев стажировки участники проекта знакомятся с условиями работы в различных органах государственной власти. Это могут быть органы исполнительной власти, территориальные органы власти и подведомственные учреждения. Программа стажировки рассчитана не только на выпускников, но и на тех, кто заканчивает обучение в вузах. Специально для студентов программа предполагает 20-часовую рабочую неделю с удобным графиком работы. Выпускники же обычно выбирают 40-часовую рабочую неделю.

Стажировка Правительства Москвы, как и любая стажировка, является оплачиваемой. Стажеры на 40 часов работы в неделю получают заработную плату 40 000 рублей в месяц. Стажеры на 20 часов работы в неделю получают заработную плату 23 000 рублей в месяц.

Как стать участником стажировок Правительства Москвы?

Чтобы войти в число участников данного проекта необходимо:

1. заполнить анкету на Карьерном портале Правительства Москвы и подать заявку на стажировку;
  2. записать видео интервью и пройти онлайн-тестирование;
  3. принять участие в деловой игре и ответить на вопросы телефонного интервью;
  4. в декабре 2020 года успешно пройти конкурсный отбор и стать стажером Правительства Москвы в период с 8 декабря по 18 июня 2021 года.

Всю необходимую информацию о сроках проведения конкурсного отбора стажировок вы сможете найти на сайте: https://talent.mos.ru/internships/

Дни науки 2024

18 марта 2024 г.

Лекция посла Мексиканских Соединенных Штатов в ИИЯ