Стартовала студенческая олимпиада по русскому языку Homo dicens

16 февраля дан старт ежегодной Международной цифровой студенческой олимпиаде по русскому языку «Homo dicens» Московского городского педагогического университета.

Отборочный тур Олимпиады для студентов всех курсов и всех направлений проводится с 16 по 28 февраля 2023 года — онлайн. Основной тур состоится 12 марта.

Регистрация участников и подробности об Олимпиаде — на официальной странице Олимпиады на сайте Московского городского педагогического университета.

Олимпиада студентов- это творческие задания по русскому языку, учитывающие языковую картину мира его носителей.

В юбилейный, 10-й, год проекта про продвижению русского языка в мире «Homo dicens» мы запустили сайт, на котором все желающие могут узнать о событиях проекта, зарегистрироваться на специальные вебинары, подать заявку на конференцию и участие в подготовке коллективной монографии проекта.

В МГПУ узнали, что молодежный сленг стал видоизменяться быстрее, чем раньше

19 июля 2024 г.

Профессор Московского городского Елена Борисова опубликовала результаты исследования современного молодежного сленга. Главный вывод — новое поколение уже не понимает значительную часть жаргонизмов, которые активно использует молодежь старше 20 лет

В Минобрнауки вручили дипломы с отличием выпускникам МГПУ