Сто дорог — одна твоя

21 апреля в рамках общегородского профориентационного мероприятия «Сто дорог — одна твоя» на площадках учебных корпусов Института СПО имени К.Д. Ушинского прошёл День открытых дверей.

В учебном корпусе «Колледж Арбат» преподаватель, кандидат педагогических наук Строганова Людмила Викторовна и студентка 2-го курса Симановская Марина провели мастер-класс для абитуриентов «Педагогика — это занимательно», в котором поделились секретами мастерства педагога.

Открытый урок «Народный танец» в корпусе «Колледж Дорогомилово» провела преподаватель Макарова Марина Анатольевна. Мастер-класс по робототехнике «Веселые самолетики» прошёл под руководством преподавателя Сапыгиной Александры Владимировны.

В корпусе «Колледж Измайлово» мастер-класс с привлечением абитуриентов «Актерское мастерство» продемонстрировала преподаватель Алексеева Оксана Владимировна, которая вместе со студентами корпуса познакомила абитуриентов и их родителей со специальностью «Педагог дополнительного образования в области сценической деятельности».

Мастер-класс «Физическая культура — мой выбор» прошёл в учебном корпусе «Колледж имени С. Я. Маршака» под руководством двух студентов-активистов — Анастасии Тарасовой и Евгения Кораблёва.

В корпусе «Колледж Медведково» каждого гостя встречали студенты, которые помогали абитуриентам не сбиться с пути и попасть на все мероприятия Дня открытых дверей. Мастер-класс «Выполнение батика» на котором абитуриенты познакомились с технологией нанесения рисунка на ткань, прошёл под руководством преподавателя, кандидата педагогических наук Калугиной Юлии Николаевны.

Преподаватель Кондратова Мария Александровна в корпусе «Колледж Черемушки» познакомила гостей с методами диагностики развития психических процессов детей и приёмами коррекционной работы по устранению отклонений в развитии. С методами развития речи у детей дошкольного и младшего школьного возраста познакомила школьников и родителей преподаватель Лукьянчикова Марина Ивановна. Педагог дополнительного образования Рогонкова Екатерина Константиновна провела игры и физические упражнения по развитию координации и моторики детей.

«Защищать права граждан — вот мое призвание» — к такому выводу пришли абитуриенты, посетившие «Судебное заседание» в рамках программы Дня открытых дверей в корпусе «Экономический колледж». Заседание прошло под руководством преподавателя, кандидата военных наук, доцента Калязина Валентина Ивановича.

Ждём вас на следующем Дне открытых дверей в учебных корпусах Института СПО имени К.Д. Ушинского 19 мая.

Приходите, чтобы узнать все о поступлении!

Фотографии с Дня открытых дверей можно посмотреть в альбоме.

Объявлены долгожданные результаты всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского!

31 марта 2020 г.

Студентка ИСПО вошла в число победителей конкурса им. Выготского

Аккредитация от WorldSkills Russia

31 марта 2020 г.

Институту среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского присвоен статус: "Центр проведения демонстрационного экзамена".