Студент ИИЯ занял 3 место на московском конкурсе

Студенты 4 курса кафедры японского языка Григорий Старостин и Артем Солопов 19 ноября приняли участие в Московском конкурсе выступлений на японском языке, организатором которого выступил Институт стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова.

Участниками конкурса стали студенты московских вузов, в которых ведется обучение японскому языку. В состав жюри вошли педагоги ИСАА МГУ, в том числе носитель языка, который задавал всем выступающим вопросы, и один преподаватель из ВШЭ.

Оба наших участника достойно представили наш вуз. Григорий Старостин на японском языке рассказала о том, что всегда нужно думать, что, если закрывается одна дверь, то открывается другая. Так случилось и с самим выступающим, который много лет профессионально занимался спортом и готовился принять участие в Олимпийских играх 2020 в Токио, но был вынужден уйти из спорта. Но он не опустил руки и принял решение изучать японский язык, и теперь также связывает свое будущее с Японией.

Артёма Солопов выступил с темой «С собой наедине», подняв вопрос одиночества, который стало еще более актуальным в период пандемии.

Жюри высоко оценило выступления наших студентов, высказав в комментариях свое мнение. Григорию Старостину было присуждено 3 место. Два первых места заняли студентки из ИСАА МГУ.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов