Студент кафедры японского языка выступил с докладом во ВШЭ

31 марта 2023 года студент кафедры японского языка Никифоров Николай (группа ВЯ-192) выступил с докладом на II Круглом столе молодых ученых «Современный Восток: политика, общество, экономика», проходившем на базе Департамента зарубежного регионоведения ВШЭ.

Тема круглого стола была адресована проблемам «зеленых» политик и стратегий восточных стран. Экологическая повестка из года в год занимает важное место как в национальных программах устойчивого развития, так и общемировых. Понятие «экологической цивилизации» для восточных стран не является чуждым и занимает свое место в государственных целях развития. Работа круглого стола проходила на английском языке.

Николай Никифоров представил доклад на тему: «Raising seishounen: environmental education tendencies in Japan», рассказал о реализации экологического образования в Японии, о множестве законов и проектов в системе школьного образования, которые продвигаются и спонсируются японским правительством и о их влияние на современную японскую молодежь.
Научным руководителем выступила кандидат филологических наук, доцент кафедры японского языка Валерия Ситдикова.

С программой круглого стола можно ознакомиться по ссылке.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.