Студент МГПУ принял участие в семинаре федерального омбудсмена

В Научно-образовательном центре по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся первый обучающий семинар для членов Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации «Правотворчество: теория и практика».

Бурьянов Максим, как член Молодежного совета, магистрант 1 курса программы магистерской подготовки «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация» МГПУ принял активное участие в его работе.

Мероприятие открыли Игорь Дудко, руководитель НОЦ по правам человека, и Илья Чечельницкий, председатель Молодежного совета, который огласил приветствие Уполномоченного, а также проинформировал об основных формах работы по совершенствованию законодательства.

Лекторы семинара, ведущие профессора МГЮА, в своих выступлениях отменили важность привлечения молодежи к правотворчеству и возможность их участия в мониторинге правоприменения.

Молодежный совет при Уполномоченном нацелен принимать активное участие в деятельности Уполномоченного по подготовке предложений по совершенствованию законодательства о правах и свободах человека и гражданина.

Максим оценивает данное мероприятие, как положительный опыт в сфере улучшения правовой грамотности, который обязательно пригодится в рамках его проекта по реализации и защите цифровых прав человека.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.